Самое красивое здание в ОАЭ - Мечеть Джумейра |
Незабываемые туры в Дубай в любое время года пользуються особой популярностью, туритов есть чем потрясти. Например, Мечеть Джумейра.
Мечеть была построена в 1979 г. из розового песчаника. По стилю повторяет мечети Каира Х1И-ХУ вв. с элементами периода правления фатимидских халифов и более поздние — периода мамлюкскиу султанов.
Эта мечеть со своими двумя минаретами и величественным куполом считается одним из самым красивым и изящным культовым зданием не только в Дубае, но и во всех Эмиратах. Особенно величественно выглядит с вечерней подсветкой.
Именно мечеть Jumeirah красуется на банкноте в 500 дирхамов!
Мечеть Джумейра — единственная, которую разрешено посещать немусульманам. В ОАЭ посещение мечети немусульманами строго запрещено. Посещения организуются утром по четвергам и воскресеньям (число участников ограничено) Центром Шейха Мухаммеда по развитию взаимопонимании в области культуры («The Sheikh Mohammed Center for Cultural Understanding»), который находится в историческом районе Бастакия. Туристам объясняют смысл молитвы мусульманина и всю процедуру общения с Аллахом в исламе.
Читайте и другие посты о Дубаи:
Отель Парус - отель роскоши и красоты!
Рубрики: | Путешествия по миру |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |